22 ноября 2022 года в рамках Всероссийского проекта система воспитания «Киноуроки в школах России» в Нижегородской области запущена акция «Киноэкология» (далее – Акция) по благотворительному сбору макулатуры.

Всероссийский проект «Киноуроки в школах России» (далее – Проект) – благотворительный проект по созданию для просмотра на школьных уроках регионами России короткометражных фильмов, раскрывающих определенное нравственное понятие об общечеловеческих ценностях. Средства, собранные в ходе Акции, будут направлены на съемку короткометражного фильма от Нижегородской области, раскрывающего ценность «ЛЮБОВЬ».

В целях содействия Проекту министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области объявляет об Акции сбора макулатуры. Для участия необходимо централизованно собрать макулатуру в управлениях социальной защиты населения Нижегородской области и договориться о единовременном вывозе с заготовителем-партнером акции «Киноэкология»

Вывоз макулатуры возможен только из следующих городов: Нижний Новгород, Кстово, Дзержинск, Балахна, Арзамас.

Вместе с тем, имеется возможность самостоятельной сдачи макулатуры, предварительно связавшись с ООО «Экоплюс» (с пометкой «КИНОЭКОЛОГИЯ»).